Лечебные заведения, куда не стоит идти

Лечебные заведения, куда не стоит идти

Больницы, в которые никогда не обращаются за помощью сами медики, в которых редко бывает даже собственный персонал, и которые пользуются дурной славой – это не просто городские больницы Петербурга. Не каждая больница плохая, но у них есть и собственные, и общие недостатки.
Лечебные заведения-тысячники
Среди заведений, которые никто особенно не хотел бы посещать, и к которым относятся настороженно представители медицинского сообщества – это почти все тысячники. Негативно отзываются и не советуют посещать родственникам Елизаветинскую и Александровскую, самые крупные городские больницы, и даже НИИ им. Джанелидзе, что специализируется на предоставлении неотложной помощи. Причина крайне проста – такие заведения обслуживают слишком много людей, чтобы врачи могли себе позволить слишком трепетно относится к каждому своему пациенту. Говоря простым языком, они перегружены и просто не справляются со своими обязанностями.
Слишком много людей
Во всех больницах, что занимаются скорой помощью, просто слишком много пациентов. По подсчетам городского комитета, эти больницы работают в среднем почти весь год, и оборот там составляет порой и более 390 дней, причем работает больница круглосуточно и так активно, как это только возможно. Скорая помощь становится для больницы точно так же негативной характеристикой, потому что привозят много сложны пациентов. Не значит, что каждая больница в полной мере плохая, но условия там далеки от совершенства. К этим лечебным заведениям Петербурга, обеспечивающим город неотложной помощью, предъявляются все те же претензии, что и много лет назад. пациенты говорят, что проблемой становится плохое отношение к людям, пришедшим получить помощь, саму помощь оказывают на крайне низком уровне, и при этом активно вымогают средства за то лечение, что должно оказываться бесплатно. Причем говорят про это как сами пациенты, так и представители страховых организаций, что работают с их клиентами. Их требований также много.
Конечно, почти во все больницах недавно сменился менеджмент, да и они оказались, как и все остальные под прицелом реформ современного законодательства, однако пока что большой надежды на действительно качественную помощь нет.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.